total4c
@total4c
Говнокодер

Способы обмана фрилансеров на UpWork?

Здравствуйте, недавно получил свой первый несложный заказ на известной фриланс бирже upwork и почти его закончил, т.е уже готовлюсь сдавать. Но меня терзают сомнения, а вдруг я сдам заказ и покупатель меня просто кинет?

Поэтому хотелось бы услышать несколько советов о том, как избежать обмана и какие вообще есть правила для начинающего фрилансера?
  • Вопрос задан
  • 717 просмотров
Решения вопроса 2
admin741
@admin741
Freelancer
Странно что вас терзают такие мысли. Если вы выполнили работу согласно требований, то проблем не будет.
Механизм оплаты работает следующим образом:

Fixed при условии что у клиента Payment method verifiyed - Выполнили работу > заказчик ее принял > апрувил майлстоун > деньги ваши.
Если заказчик не апрувил майлстоун (забыл например, или тупой и не умеет) то вы сами жмете кнопку Request, и ему прилетит уведомление о том что вы запросили оплату > он опять таки апрувит.

Если даже после того как вы запросили оплату а он не апрувил (опять таки может занят, не увидел письмо с апворка, ну или тупой), деньги вы все равно получите, они будут засчитаны автоматически через 14 дней с момента отправки вашего запроса.
Ответ написан
Bedrosova
@Bedrosova Куратор тега Фриланс
Если ваш заказчик не из стран 3го мира, то в самом худшем случае вам кинут деньги в лицо вместе с ведром сами знаете чего, но без денег вы точно там не останетесь.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@vism
Как мне только один способ - работать с почасовой ставкой.
В случае фикс прайс, особенно если вы новичек, кинуть довольно просто. А если будете выпендриваться, апворк сейчас легко банит новичков, если клиент пожалуется.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
в апворке прописан весь финансовый алгоритм если метод оплаты верифицирован апворк обязан по правилам вам оплатить работу
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы