Colt47pc
@Colt47pc

8700k почему тормозит редактирование фото?

Ребят что за проблема такая, не понимаю куда копать. В нативном вьювере фото при обрезке редактор сильно тормозит, проц в этот момент грузит всего одно ядро на 70-100%, в фотошопе аналогичная проблема когда двигаешь ползунки, затупы по 1-2сек. и тоже одно ядро. i7 8700k stock, asrock z370 extreme4 (Bios 4.20 last) винду поставил начисто с флешки последнюю версию с форматированием, проблему это не решило, батарейку вынимал, из сайтов интел и асрок уже буквально по списку все драйвера и утилиты установил - не помогло. С дискреткой или без не имеет значения (rx588), искал в гугле, и на разных форумах создавал темы, нигде никто особо ничего не знают.. в остальном все работает нормально: игры, стресстесты, и проч..
  • Вопрос задан
  • 235 просмотров
Решения вопроса 1
Colt47pc
@Colt47pc Автор вопроса
Вот тебе и новости - проблема кроется в мышке, а именно в ее частоте опроса - почему то при 1000гц проявляется этот баг, при 500гц так-же, а вот на 250гц уже нормально, одно ядро в половину грузится и все плавно, при минимальных 150гц ядро грузит еще меньше - 30%. Я блин в шоке как такое вообще возможно)) Этой мышкой пользуюсь уже года 4+ и фотошопом пользовался, и фотки резал, а проблема эта вся относительно недавно только вылезла.
мышь Ss sensei raw
помогла прога LatencyMon
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Мне кажется надо капать в сторону принудительного выбора дискретной графики для конкретного приложения.
В настройках драйверов или что-то типа такого:
https://www.iguides.ru/main/os/kak_ustanovit_predp...
Но я встречал ситуации когда не получалось привязать программу к дискретной графике, там начинались шаманства с драйверами и т.п.

Проверить что работает именно дискретная видюха можно через отдельную софтинку мониторинга видеокарт, там по графику загрузки будет ясно кто работает.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы