Как сделать углубление в сфере нормальным?

Привет. Столкнулся с проблемой. Имеем UV сферу и конус. 5ecefb69f19b3953262188.png
Задача: Сделать углубление в сфере в виде конуса. Казалось бы что сложного, но я новичок и еще не совсем знаю всех особенностей. Что я делаю и что получается. 5ecefbe6af6fc958786539.png
С помощью модификатора Boolean - Difference делаю врез в сфере. Затем выравниваю вершины относительно оси Y, чтобы были в одной плоскости. Получается довольно неплохо. 5ecefcb00c5be168714428.png
Но дальше мне надо сгладить эту сферу с помощью Shade Smooth + модификатор Subdivision Surface. И получается не очень красиво. 5ecefd1e60eba947605014.png
Вопрос. Какими методами исправить данные неровности ? Может есть другой способ создать врез в сфере. Или может я что-то туплю. Подскажите пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 801 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если угол между внешней и внутренней частью сферы должен остаться несглаженным - в режиме редактирования сферы нажмите ALT+N и выберите пункт Average, в нем - Corner Angle. Край разреза подсветится бирюзовым и будет отображаться несглаженным в объетном режиме.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы