Как восстановить active directory?

Добрый день, прошу консультацию по поводу такого вопроса

Есть на удаленной площадке в городе "А "сервер с AD домена mscg.ru, там же несколько виртуальных серверов, второй контроллер домена mscg.ru находится в другом" В" городе. Сейчас нет необходимости во втором контроллере домена в городе B, на него не приходят реплики с первого контроллера, и он не авторизует пользователей, так как я вывел всех пользователей из домена, по своим соображениям. Подскажите как мне правильно его вывести из домена, я даже не уверен что он сейчас увидит первый контроллер.
Хочу на удаленной площадке в городе "А" поднять второй контроллер домена и реплики делать на него, так как с первым контроллером тоже начали происходить странности, например: Создаю пользователей в консоли AD, могу зайти под ним на сервера а в свойствах папки не могу его найти, если давать права на папку.

Это вывод dcdiag по выводу вроде проверки все пройдены, но что то мне кажется что у него проблемы.
5ecd004df0cbf380442805.png
  • Вопрос задан
  • 116 просмотров
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Сначала создайте новый DC, потом удалите старый.
Инструкций пошаговых - ВАЛОМ.
В чем проблема? В том, что сами вы находитесь в пункте С?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@tedkuban
Больше похоже на проблемы с сетями, чем с самим контроллером. Чтобы совсем корректно вывести DC из домена, необходимо, чтобы он функционировал и репликация шла без ошибок. Проверьте настройки сети и DNS на самих контроллерах, между сетями точек A и B, и на машине, с которой управляете доменом. Есть вариант принудительно удалить контроллер B - захватить все роли контроллером A и прямо с него удалить B, а потом вычищать метаданные через NTDSUTIL, но этого лучше избегать, если есть шанс сделать все по уму.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы