@demin-e

Последствия для меня, если руководство хочет записать вещи, которых я не видел?

Руководство хочет записать предметы на мой склад.
Я их не видел, не выдавал, только со слов, что эти предметы находятся у них в авто/дома.
Какие последствия могут быть для меня?
  • Вопрос задан
  • 171 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Sanes
@Sanes
Пиши, что выдал со склада тому, у кого эти вещи.
Ровно то, что принято на склад, то и передано.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Если ты мат ответственное лицо - то нет.
Если мат ответственности нет - то пофиг

Но не факт что эти вещи потом на тебя не повесят... зная наших работадателей
Ответ написан
Комментировать
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Чтобы принять, нужно подписать. В бухгалтерии сразу делается списание на общий отдел, канцелярию (или куда они списывают непроизводственные расходы). Подписывать только обе проводки сразу.
Ответ написан
Комментировать
@Legal2019
Всё в имени моём... и радость и печаль...
Какие последствия могут быть для меня?

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 24.04.2020):
Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников
Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.
См. ещё:
Приложение N 1 к Постановлению Министерства труда и социального развития Российской Федерации от 31 декабря 2002 г. N 85
ПЕРЕЧЕНЬ ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА

Есть гражданская ответственность, административная и уголовная
Какая может быть у вас - нужно понимать ценность того, что может пропасть.
...из уголовной ответственности:
ст. 158, 158.1, 160, 165, 167, 168 УК РФ
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы