Вывод денежных средств с Google Play?

Всем привет! Прочёл полностью соглаглашение Google Play для разработчиков, вроде многое понятно, кроме одного момента. Подскажите кто знает: допустим, я залил свой цифровой товар 5 сентября, его цена 100 рублей. Когда начисляются денежные средства за продажи, в какие числа(если кто знает по Steam и App Store, тоже напишите)? Может я слепой, но ничего не нашёл в документе по этому поводу. А также, если 100 человек приобрели мой товар до конца сентября. Какая сумма будет зачислена? 10.000 рублей или 7? То есть сразу ли мне приходит сумма со списанием процента, либо 30% списывают при выводе?
Заранее большое спасибо за ответы. Тема старая, но там у них постоянно что-то меняется.
  • Вопрос задан
  • 290 просмотров
Решения вопроса 1
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
In-App покупки и продажи приложений в Google Play.
Проще управлять через шаблоны цен (Потом достаточно его выбрать к нужному товару)
заходим в Google Play Console https://play.google.com/apps/publish/
Слева в Меню
Настройки - Шаблоны цен
Нажимаем новый шаблон.
Ваши 100 рублей вводим в поле ЦЕНА
Ваша цена используется для расчета цен в других странах. Она же будет указана для стран, в которых не производится оплата в местной валюте.
Дальше Вы можете выбрать будут ли местные налоги платить пользователи сами или Вы получите доход
на эту величину меньше, чтобы цена в местной валюте была красивой или не превышала психологическую планку.

Поставили Вы цену 5 сентября - в местных валютах она зафиксировалась по курсам на эту дату.
Там где расчеты через конвертацию в доллары цена останется динамической . Т.е. 100 рублей по курсу на текущую дату когда захотят сделать покупку переведутся в доллары и покажется клиенту.
Фактически 100 рублей это только для России.

Цена в шапке это только для инициализации всего списка. Потом можно увеличивать или уменьшать по каждой стране.

Когда у вас все же купили, то делается конвертация тугриков(манатов,рублей и т.п.) в доллары по текущему курсу.
На ваш счет разработчика зачисляется сумма покупки в долларах. Списывается 30% сборов площадки.

Теперь про возвраты. Покупки отменяют. До 48 часов это делается элементарно . До 14 дней через поддержку
плея. Можете сами вернуть по запросу пользователя
Плей накладывает на Вас обязательство решать такие запросы в 72 часа.

И так наступило первое число.
Видите сумму к банковскому переводу, который Вы получите через 16-18 дней.
Выплаты раз в месяц.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы