@ProFrog

Требование «Хорошое/отличное знание JS» к джну, что хочет услышать работодатель?

В общем, в качестве ознакомления с требованиями на сегодняшний день к джунам во фронт-енде, решил проштудировать вакансии и столкнулся с формулировкой( в разделе требования) "Хорошое знание Js". Так вот, что подразумевает под этими словами работодатель, отличается ли хорошое знание от отличного? Решения задач на codewars 5-6lv - это начальное знание языка или среднее(по меркам Джуна)?Входит ли в это требование ООП, если входит, то нужно ли понимать теорию или уже иметь несколько проектов на ООП? Часто(в 90% вакансий) в требованиях упоминается react/vue, всегда думалось, что знание фреймворка это уже чуть ли не позиция мидла, но рынок решает, что и джуны должны знать react/vue, но какой это должен быть уровень? Понимаю, что пока сам не пройдешь собеседование, то не узнаешь, но все же хочется услышать мнение бывалых и возможно даже самих технических специалистов!
  • Вопрос задан
  • 1220 просмотров
Решения вопроса 1
sergiks
@sergiks Куратор тега JavaScript
♬♬
Работодателю, вероятно, нужно, чтобы сотрудник справлялся с несложными рабочими задачами на JS самостоятельно. И не приходилось за ним переделывать.
Несложные — это не писать SPA с нуля на React/Vue, но может, внести минимальную правку или прикрутить плагин на фронт.

Кандидат же, полагая, что «я хорошо знаю JS», скорее завысил самомнение и просто не знает, чего он ещё не знает.

Так, что если вы сильно сомневаетесь, что хорошо знаете JS, но при этом способны в чужом коде фронта примерно разобраться и понять, что какой участок делает — смело отзывайтесь на вакансию.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
inoise
@inoise Куратор тега Карьера в IT
Solution Architect, AWS Certified, Serverless
Это субъективная оценка работодателя. Тут может быть что угодно: от «я в принципе умею» до «я знаю как работает V8 изнутри»
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Порадуйте синьористых чудаков знанием костылей яп. Не зря же они искали эти задачки по интернетам. Или лучше не идите туда. Все собеседования они в принципе о том что человек не отмороженный дебил, техники проверяют что что то знает, директор на основе мнения hr и техников собеседует кандидата и даёт добро.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы