Andy8888
@Andy8888
Frontend Developer

Как научиться делать сборки для автоматизации процесса разработки Webpack?

Я начинающий frontend разработчик. Разобрался с версткой и стилями. Немного изучил JavaScript. На данном этапе хочу научиться автоматизировать свою работу. Хочу использовать компонентный подход, используя шаблонизатор Pug, препроцессор Sass и методологию БЭМ, минификация файлов и прочие удобные решения. С чего начать обучение? Я нахожу различные готовые сборки, особо не понимая что там происходит, хотелось бы для начала попробовать самому сделать сборку.
  • Вопрос задан
  • 93 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Realetive
@Realetive
MODX Ambassador России, самозванный БЭМ-евангелист
Советую тогда TARS — в нём уже есть заявленные инструменты. И, как и написано в документации, лучше использовать в совокупности с его cli-инструментом для создания компонентов — это увеличит скорость и поможет избежать некоторых ошибок.

P. S. наверняка, это не единственный инструмент, но тут хорошая документация и довольно плавный порог вхождения, мне года 4 назад он очень помог.
Ответ написан
Комментировать
sfrancisco
@sfrancisco

Я нахожу различные готовые сборки, особо не понимая что там происходит, хотелось бы для начала попробовать самому сделать сборку.

Берете этот найденный конфиг и идете на оф. документацию webpack. И начинаете все разбирать по полочкам.. не знание английского - не беда, все можно перевести..
так придет понимание основ webpacka. Так я начал понимать и написал свой конфиг pug, scss, js, jq.. ДА и любую другую зависимость можно дописать..
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы