Как организовать рассылку смс на своём оборудовании, с возможностями API?

Для нескольких собственных сервисов в 2ух разных странах необходимо организовать рассылку смс, транзакционные с подтверждение регистрации, различные оповещения, маркетинг. Надо максимально снизить стоимость смс, сервисы по рассылке смс не подходят. Так же требуется API, чтобы каждый сайт мог отправлять смски в зависимости от заданного сценария.
Есть решение, как делать рассылки с помощью 3G модемов и специального софта, но это не совсем то, т.к. тут только ручная рассылка, нет API. Да и работает не стабильно, к сожалению.
Нашёл информацию, что это организовать можно с помощью Asterisk, SIM-банка и пары VoIP GSM шлюзов, поставленных в разных странах. Но, т.к. я ни с телефонией не знаком толком, ни с сетевым администрированием, тут я теряюсь, как это все грамотно можно описать в ТЗ, и, собственно, какого специалиста мне искать. Программист Asterisk? И где выгоднее, и какое покупать оборудование в 2020?
  • Вопрос задан
  • 180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@dronmaxman
VoIP Administrator
Астериск нужен если вам нужны звонки.
Посмотрите в сторону шлюза goip. У них есть смс сервер на Linux с api, к одному серверу можно подключить несколько шлюзов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы