Xandr24
@Xandr24
учиться и еще раз учиться

Почему в сниппете не отображается title из страницы?

Привет парни, исходя из доков яндекса титл и деск сниппета = титлу и деску страницы в поиске.
У меня такая проблема, у меня сайт с видео, на всех страницах у меня в сниппетах все верно отображается (на них нет микроразметки), а на странице domain/tags/... у меня отображается в сниппете только титл, а деск берется из первого в списке видео
Как быть в такой ситуации? ведь должен в сниппет идти деск из страницы, а у меня берется рандомно (на всех страницах тегов разные дески)
  • Вопрос задан
  • 313 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@archelon
1. Возможно, вы изменили description недавно, а яндекс еще не переиндексировал страницу и не учел изменения.
2. Яндекс оставляет за собой право не использовать текст из description для формирования сниппета и сформировать его из другого текста на странице или даже (!) из третьих источников (бывает и такое). В этом случае постарайтесь сделать description более релевантным.

https://yandex.ru/adv/edu/webmaster/webmaster-opti...
Ответ написан
Комментировать
ReactorHeart
@ReactorHeart
SEO аналитик
Если страницы с новым Description уже вошли в индекс Яндекса но все-равно не показываются в сниппете - попробуйте добавить текст на страницу domain/tags/... перед списком видео. Чаще всего Яндекс забирает такой текст в сниппет.
Чтобы эта вероятность увеличилась, необходимо добавить в этот текст слова подсветки, тематические слова и слова из запроса, по которым продвигается страница domain/tags/...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы