marks
@marks

Почему игровой ноутбук не загружает ни одну из ОС, пропадает изображение в ходе загрузки?

Что имеем - ноутбук HP OMEN 15 с процессором Core i7, видеочипом от Nvidia.

Проблема - не проходит дальше логотипа и "кольца" загрузки системы (ОС Windows 10). Имею в виду двигающуюся окружность из точек. До момента начала загрузки ОС изображение есть, система проходит проверки. диски, ОЗУ, компоненты проходят встроенную проверку от HP.

НО! Как только начинается загрузка ОС, изображение пропадает с экрана (подсветка остается), включается на постоянку светодиод диска (при загрузке он мерцает, после - просто загорается, как лампочка), начинают шуметь кулеры. Подсветка клавиатуры при этом остается включенной, но это все - никаких признаков жизни, звуков из динамиков и т.п. нет.

Я менял диски, подключал флешки с установщиком Windows, подключал внешний CD с диском, подключал флешки с live-образами ОС. Все точно так же - логотип, начинает загружаться ОС (включая PE-образы), черный экран, горит светодиод диска, шумят кулеры.

Проблема не софтовая, если бы это, то образ восстановления Windows или любой из PE-образов систем давал бы приветственный экран. Но как только он должен появиться, вылезает проблема, описанная выше.

Что сделано. Перепрошивал BIOS, включая новый, сбрасывал настройки электропитания по инструкции HP, снимал биос-батарейку и коротил контакты + - на плате после снятия батарейки. Пробовал подключать диски, SSD, флешки и т.п. Результат один и тот же.

Подозрение на проблемы железа - но какие? Возможно, кто-то сталкивался с подобным, пусть и с ноутами других производителей.
  • Вопрос задан
  • 129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
В ремонт на замену видео чипа.
Ответ написан
@Drno
Попробуйте лайф флешку с линуксом. Например с убунтой...
Если не зафурычит - мне кажется проблема с видеочипом нвидиа
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы