@gracer

Как оно там в mobile?

Всем привет!
В веб разработке так или иначе я уже давно, имею представление что такое бэкенд и фронтенд. Понял, что больше нравится иметь какой-то визуальный результат своей работы, создавать интерактивность и т.п. Но есть, пожалуй, проблема, которая меня смущает при работе в веб отрасли. Это вечное нахождение где-то посередине технологий, где приходится думать о куче лишней мишуре. У тебя есть современные инструменты, о которых мечтали разработчики прошлого, но не все они могу одинакого поддержаваться разными браузерами и тебе надо писать откаты. Одно css свойство может вылиться в кучу строк и доп технологий, чтобы у всех худо бедно всё работало. Иногда нужно отдельно переосысливать работу ради 0.5% пользователей всё ещё сидящих на IE. Какие-то новости о новых технологиях воспринимаются прохладно, т.к ты так и будешь писать и на гридах и на флексах и на флоатах сразу ещё много лет. В JS также можешь обмазаться современными плюшками, но потом будь добр подумай о всех совместимостях и подопри всё костылями. Это моё имхо, не скажу что я прожённый веб разработчик в итоге, но как-то теряется среди всего этого концетрация на самом продукте, который ты делаешь. Так вот вопрос к mobile разрабочикам, как оно у вас там? Есть лу вас необходимость думать о куче лишних вещей? Или вы просто можете писать код, котрый работает на всех более менее современных устройствах?

P.S. Интересуюсь, т.к думаю сменить направление
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
bersus
@bersus
https://bersus.design
Баги и костыли были, есть и будут. Везде.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы