Alisa_Sokolova
@Alisa_Sokolova
Люблю зефирки и единорогов

Как решить проблему с переключением звука в Windows 10?

Купила новый ПК, и обнаружила следующую проблему:

После ухода в спящий режим / отключения главного дисплея, при возобновлении работы с ПК звук не переключается на разные источники звука. У меня два монитора + наушники. Иногда данная проблема наблюдается сразу после включения ПК, и приходиться перезагружать ПК, что бы звук корректно переключался (но до тех пор, пока не выключится дисплей из-за бездействия). Я пробовала отключать и включать все звуковые устройства через диспетчер устройств, а также пробовала обновлять драйвера (везде стоят новые). 5ec76e564054a523598391.jpeg

Однако, проблема не решается. Google и Яндекс не дают нужного ответа. Прошу Вас помочь в решении данной проблемы.

Переключение звука не работает, каким бы способом я не переключала.
а) Через сайдбар
б) Через параметры звука по умолчанию
в) Через параметры звука в конкретном софте.

5ec76d0ab5019207501391.png
5ec76d9ad1ecd329640163.jpeg
  • Вопрос задан
  • 1141 просмотр
Решения вопроса 1
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
Можно предположить, что какие-то драйвера не совсем дружат с железом и Видой 10.
Было - не засыпал и штатно не выключался ноутбук. Причина: свежие дрова на маму не дружили с ней. Установка драйверов постарее и запрет на их обновление снял проблему.
Проработайте вопрос в Инете с указанием конкретных моделей железа, или поставьте дрова с сайтов производителей, а не те, что Винда сама ставит.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Drno
Ну не работает в винде спящий режим. Ненадо его использовать.
В теч дня комп не гасится, вечером если надо, делайте завершение работы. Ну или если не мешает, пусть работает
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы