Как иметь постоянно актуальные данные?

В общем передомной стоит задача, и я не знаю как лучше реализовать решение , так как раньше ни разу такого не делал .

Задача:
С сервера приходит массив с 10 000 объектами, в объектах находятся координаты.Эти координаты я вывожу сразу на google maps(показывает 10 000 елементов в радиусе одного квартала ) . Так же если пользователь движется, то некоторые координаты в массиве меняются .

В общем вопрос:
Как постоянно иметь актуальные данные ?Бекендщики предлагают каждую минуту стрелять в api. Можно это как то упростить ?
Не повлиятет работа с таким объемом данных(10 000) на производительность ?(простыми словами не будет ли глючить ?)
Так же надо что бы приложение работало в фоновом режиме .То есть при изминении координат , присылало пользователю уведомление о новых объектах .

Можно такое реализовать на react native ?
Если что , backend на PHP.
  • Вопрос задан
  • 89 просмотров
Решения вопроса 1
@ned4ded
Верстка, Фронтенд
Для этого используются websocket'ы и паттерн message broker для бека. Например, реализованный с помощью либы rabbitmq для php.

Фронт подписывается на обновления через сокеты, бек отправляет уведомления о новых объектах, при получении сообщения фронт обновляет свои данные.

10000к плоских объектов - это не много, но если там сложная вложенная структура с большое количеством полей и вы проводите какие-то операции затратные над объектами, то лагать будет, если вы не будете обрабатывать их в фоне.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы