Yalokin
@Yalokin

Если ОЗУ 2гб, не будет ли тормозить 64 битный Windows? Или лучше ставить 32 бита?

Процессор поддерживает 64 бита. ОЗУ докупать не буду. 64 битный Windows будет работать медленее?
  • Вопрос задан
  • 17698 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
moropsk
@moropsk
Будет.
Для нормальной работы, желательно минимум 8гб
Ответ написан
Комментировать
@vchpro
Лучше 32 бита
Возможны лаги и т.п.

Винда 10 и так будет много есть
Ответ написан
Jump
@Jump Куратор тега Windows
Системный администратор со стажем.
Если ОЗУ 2гб, не будет ли тормозить 64 битный Windows? Или лучше ставить 32 бита?
Будет тормозить вне зависимости от разрядности.
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Работать будут одинаково. Но 2Гб ОЗУ на данный момент для комфортной работы очень сильно недостаточно.
Ответ написан
Комментировать
@TitovVN1974
Радиофизик, к.ф.-м.н. с 2000 г.
Какие версии Windows рассматриваются автором/поддерживаются компьютером ?
Ответ написан
Комментировать
dakaer
@dakaer
Будет в любом случае. Чтобы комфортно сёрфить интернет нужно иметь от 4 Гб ОЗУ. Если Вы поставите какой-нибудь легковесную версию 10 Винды, то работать он у Вас будет вполне сносно ровто до тех пор, пока Вы не решитесь зайти в браузер или, допустим, запустить офис. Где Вы действительно будете себя комфортно чувствовать с 2 Гб оперативной памяти, так на на специальных легковесных дистрибутивах Линукс. И то проблема "прожорливых" браузеров так тоже актуальна (но благо на Линукс имеются специальные легковесные браузеры, что на счёт виндовс я не знаю). Если коротко, то мой ответ: Вы не заметите особой разницы, что на 32 битах, что на 64. Все будет хорошо ровно до тех пор, пока Вы не решитесь заняться чем-то более серьезным, нежели вводить мышку по рабочему столу
Ответ написан
Комментировать
@Thero
В целом винде и гигабайта хватает, но тормозить будет особенно если нет ссд. 32 бита не особо помогут и они уже не поддерживаюся многими современными программами.. поэтому ИМХО смысла в них нет.
Ответ написан
Комментировать
у меня винда (10 х64)работает практически идеально с 2гб в одноканале на старом винте. лазить в интернете, играть можно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы