stympel
@stympel
подпивасник

Почему дропается база Sqlite на heroku?

В своем проекте использую базу Sqlite, которую кидаю прямиком на гитхаб и делаю деплой через привязку гитхаб аккаунта к хероку. Так вот, примерно раз в сутки количество людей в базе откатывается на то значение, которое было при последнем коммите. Я правильно понимаю, что раз в сутки хероку перезапускает приложение и все изменения с локальными файлами откатываются к состоянию при последнем деплое?

Если это так, то почему в логах у приложения нет никакой информации о перезапуске (если не ошибаюсь, в консоли пишется про cycling) от слова совсем. Бот как работал, так и работает. С базой я не делаю ничего сверхъестественного, просто записываю туда пользователей, либо вытаскивают оттуда нужные записи.

P.S. Даже на спрашивайте, почему я загружаю базу таким образом, просто так надо.
  • Вопрос задан
  • 475 просмотров
Решения вопроса 1
@DollaR84
На heroku нельзя использовать файлы, так как используется виртуальная файловая система, которая минимум раз в сутки перезапускается. Об этом они сразу предупреждают в описании. На heroku предоставляется база даже в случае бесплатного доступа для обучения, правда всего 5Мб вроде в пакете hobby-dev. Остальные варианты за деньги также можно. Если же вам нужно обязательно использовать файл sqlite - то тогда надо искать другой хостинг, heroku не подойдет.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы