@dmiev

Стоит ли идти в 3D моделирование в 2020?

Пробывал изучать программирование, но как-то не цепляет меня эта сфера, хотя понимаю что там проще найти работу. Еще со школы нравилось черчение,геометрия. Но образования у меня ,какого-то там ,типа архитектурного, художественного нету.Интересует мнение людей которые работают в сфере 3D, стоит ли идти в 3Д моделирование, какая сейчас ситуация на рынке труда в этой области?
  • Вопрос задан
  • 4677 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@loonny
Шутка в том, что большинство преуспевающих фрилансеров в любой сфере имеют средние или плохие оценки по предметам связанных с их текущей деятельностью. Так что говорить что-то вроде "у меня нет <какого-то> образования" не имеет никакого смысла. Собственно и заниматься тем что не интересно тоже смысла не имеет.
У 3D множество ответвлений, от 3D визуализатора до Геймдизайнера (если я не ошибся с названием профессии). Ситуацию на рынке труда вы можете посмотреть сами без всяких умных дядичек из профессии зайдя на сайт по типу HeadHunter. Если у вас есть стимул чем либо заниматься, то стоит этим заниматься.

На HeadHunter на данный момент 5000+ вакансий связанных с 3D.

Один раз мне знакомый, у которого уже давно свой бизнес сказал: "Работы хватит на всех, а если ты не можешь ее найти, значит ты либо плохо ищешь, либо тебе и не нужна работа." Я думаю так оно и есть.
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Я всегда уважал тех, кто делает качественные и красивые 3D-миры, максимально похожие на реальный.
А их делают левел-дизайнеры и 3D-моделлеры.
Именно от них зависит: на сколько будет качественным продукт.
А сейчас - ещё и VR.
Так что - оторвут с руками!
Ответ написан
Комментировать
@AlexSku
не буду отвечать из-за модератора
Мне понравился курс на Степике по Fusion 360.
Спрос на проектировщиков сейчас есть (автоматизация зданий).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы