@Otrivin
junior full-stack сисадмин

Какую выбрать библиотеку для работы с imap на PHP?

Здравствуйте!

Встала задача парсить входящие письма на определенный ящик. Какую библиотеку может порекомендовать сообщество для этих целей? Нужно, чтобы она умела возвращать html письма, автоматически преобразовывать текст в utf-8, корректно отображала темы писем, работать с письмами по uid (ну или хотя бы возвращать их по запросу).

Пробовал IMAPParser, не подошла: например, не умеет искать html в body письма - если в нём есть и ALTERNATE-закодированный вариант и HTML, библиотека вернёт первый объявленный.

Подскажите, пожалуйста, очень хочется сэкономить время и не пилить велосипед с нуля (итак уже кучу времени угрохал).

UPD: Остановился на PHP IMAP - поддерживает всё вышеперечисленное
  • Вопрос задан
  • 275 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@galliard
Идешь на сайт https://packagist.org/, вбиваешь там в поиск "imap", выбираешь любую, ставишь и пробуешь. Если не подходит или не нравится - ставишь другую из того списка и снова пробуешь. И так до тех пор, пока не найдешь подходящую. Ну или пока не убедишься, что нужной нет и нужно велосипедить.
Ответ написан
Комментировать
Acuna
@Acuna
Заполнил свой профиль
Я пользуюсь PHPMailer, она умеет получать почту с Гугла по IMAP и POP3, html тоже возвращает, но насчет сортировки не знаю, ибо на сервере мне это не нужно. Только стесняюсь спросить, вам на сервере нужно письма сортировать, или на десктопе? Если последнее - то очень рекомендую почтовый клиент The Bat!, я им как раз и пользуюсь для автоматической сортировки всех новых и старых писем по папкам, настроил кучу правил для каждого ящика в зависимости от того, что мне нужно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 13:31
10000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:12
35000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 13:06
6000 руб./за проект