@Green_DeP

Как научить свою нейро сеть разным задачам?

Здравствуйте
У меня такой вопрос как научить нейро сеть сложным вещам. Хочу чтобы она могла складывать, отнимать, делить и умножать числа. Что мне нужно для этого сделать. Я сразу скажу что только начал и еще ничего в этом не понимаю, так что пришел сюда научиться. ?
  • Вопрос задан
  • 375 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Вообще работа нейросетей пока очень примитивна, примерно как лупить по клавиатуре в попытках написать войну и мир, ну или хотя бы какого то связного текста. Нейросеть это создание алгоритма на основе известных данных.
Вы можете научить нейросеть распознавать голосовой ввод, но не пониманию что такое сложение и вычитание.
Как ребенок - может сказать "мама", но не понимает всего смысла этого слова.

Так и чат боты - видят отдельные слова и пытаются подобрать типичный ответ оператора для этого запроса. Потому что их научили повторять действия оператора, а не делать осознанный выбор. Пока что нехватает теории для создания высших ИИ программ.
Ответ написан
@dmshar
как научить нейро сеть сложным вещам. - т.е. я так понял, что "как научить нейросеть простым вещам" вы уже освоили? А чему вы уже смогли ее научить? Я спрашиваю не из простого интереса. Если вы ее уже хоть чему-то научили, то это значит, что вы уже знаете основные принципы ее работы, разновидности и особенности применения нейросетей, не считаете, что она делает "незнамо что", что "вычисления" - это вообще не задача для нейросети и пр. пр. пр.
Но если нет - то ответ очевиден: начните с начала, т.е с чтения самых простеньких, базовых, детских книг по нейросетям. И вам сразу станет понятно "что нужно сделать".
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Хочу чтобы она могла складывать, отнимать, делить и умножать числа.
Операция сложения "+" - это тоже самое, что "у тебя было два яблока и я одно сорвал, сколько всего яблок стало у тебя?" Т.е., логика.
Ответ написан
Комментировать
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Хочу чтобы она могла складывать, отнимать, делить и умножать числа.
Похоже вы просто не понимаете что такое нейросеть и для чего она нужна.
Такие простые вещи как базовые математические операции прекрасно реализуются без нейросети.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы