Как игровые платформы относятся к вопросу лицензионности программного обеспечения?

В первую очередь интересует steam.
Например, если игра была сделана во взломанной (не лицензионной, с нарушением лицензии и т.д.) версии Unity?
Или при создании игры были использованы компоненты/текстуры/технологии/ПО без лицензий (взломанные программы)?
Тут не идет речь о явном нарушении авторских прав - взял чужую текстуру и использовал в игре. Речь о лицензионности средств разработки.

Разумеется, при запуске игры трудно будет доказать, что игра была сделана с использованием не лицензионного ПО. В теории можно будет предположить, что анимация по виду сделана в Spine 2D, интерфейс содержит стандартные эффекты фотошопа - но это ничего не говорит о лицензии.

Требуют ли игровые платформы подтверждения лицензии на средства разработки?
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Решения вопроса 1
GavriKos
@GavriKos Куратор тега Разработка игр
Игровые платформы - не требуют. Но если доход будет - то те же Unity могут проверить лицензию.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
интерфейс содержит стандартные эффекты фотошопа - но это ничего не говорит о лицензии.

Чувак, один-единственный файл, сделанный в пиратском фотошопе расскажет о тебе все, до чего фотошоп сможет дотянуться. Особенно, если его открыть в настоящей, легальной версии. Там будет такая бездна инфы, что удивишься.
Я не знаю, как Unity лицензит свои средства разработки, но учитывая тенденции - они скорее всего тоже стучат. Причем, даже если платформа пиленая и сама по себе не стучит - однажды файл откроют на настоящей, лицензионной платформе - и вся накопленная инфа окажется в Unity.
(Я не могу сказать что так точно происходит. Но мировые тенденции таковы, что это скорее всего так и есть)
Скорее всего, пока твоя игра куплена сотней задротов и стоит по цене поездки в автобусе - на это могут и забить. Если же там проект масштаба Battletech - драка будет за каждую текстуру.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы