@easycode
не боюсь задавать глупые вопросы ))

Где лучше продавать свой онлайн-курс: Udemy или своя платформа?

Собираюсь начать продавать свой "нишовый" курс для определенной аудитории.
Аудитория есть, есть желающие - в общем всё норм.

Хотелось бы не тратить много времени на организацию продаж, но при этом и не создавать себе лишних проблем с переводами, валютами, конвертациями и т.д.

Сравниваю два варианта:
  • Udemy
  • Какая-нибудь LMS ( на том же WordPress'е возможно)


У всего есть минусы и плюсы естественно:
Юзаем Udemy
+ сам покупал там пару курсов небольших - всё очень удобно и просто
+ если я правильно понимаю начать там можно всё быстро и так же просто
- не понятная история что выбирать PayPal или Payoneer? А также все эти комиссии, переводы, счета, да и как там с налоговой если я простой физик?
- порой вижу дикие скидки от Udemy - реклама хорошо, но как-то без моего ведома получается цена на мой курс будет плавать )

Юзаем LMS
- пойди её еще найди, чтобы была удобная и простая - похожая на тот же Udemy - придется повозится на старте и в последствии тоже...
- нужно будет что-то придумать с сервером - видео хранить + хотя бы какая-то минимальная защита от пиратства - хотя всё равно скачают / запишут с экрана )
+ свой сайт, своя платформа, свои цены и скидки
+ у подруги ИП - можно через неё всё настроить с минимальными налоговыми и комиссией)

Что я еще не учел при выборе? Может я чего не знаю? Подскажите, расскажите плиз...
  • Вопрос задан
  • 488 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zoominger
@Zoominger Куратор тега IT-образование
System Integrator
Он и на Udemy-то никому не нужен будет, а в standalone и подавно.
Так что да, Udemy.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
ну вообще, если собрались реально зарабатывать на этом, то выкладывать нужно на максимальном числе платформ. Начинать с той где проще. Потом проверить на первых людях что скажут о курсе и править его. Важнее сделать норм курс, если он говно, нигде не купят, выложить на разных платформах в разы проще.
Ответ написан
@Drno
Продавать по принципу пожертвований.
Выкладывать на бесплатные платформы.
Мое личное мнение
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы