Стоит ли развивать данный проект?

Пришла идея о разработке приложения, которое использовало нейронные сети, машинное обучение и данные из интернета для составления индивидуальных планов обучения конкретному навыку для каждого человека, интегрировалось с вашими календарями и списками дел, чтобы помочь комфортно внедрить каждый шаг по освоению навыка в личный график. Данные основаны на уже совершенных пользовательских запросах и интернет-ресурсах. В перспективе - подбор наставника, специалиста в выбранной вами сфере за дополнительную плату.

Накидала бизнес-план и думала выходить на краудфандинг, но насколько знаю - в приложения инвестируют не очень охотно. Но все же оплата работы специалистов подобного уровня задача не из дешевых и средства на реализацию нужны.

Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл развивать эту идею и пытаться искать бэйкеров? Пользовались ли бы вы сами этим приложением?
  • Вопрос задан
  • 267 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
paran0id
@paran0id
Красноглазых дел мастер
ML - это не магия. Вы не наколдуете мне план обучения из того, что я гуглил подшипники для камаза, шиншилл и BolgenOS. Вы, скорее всего, даже этого не узнаете.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
Твой торт с каждым годом горит всё ярче
есть ли смысл развивать эту идею и пытаться искать бэйкеров

есть, идиотов жертвущих хватает, но дело в том что "обучение" мало кто любит, разве что тетки "как выйти замуж за олигарха в 35+" могут повестись, любят больше девайсы (лазерная бритва, ламборджини из опеля и т.п.)

лучше задизайните 3Д что-то красивое , напишите что это самообучалка из матрицы (вставлять в голову, а если там разъема нет , то в ... ) и дело пойдет
Ответ написан
@elena16smith
Работаю в маркетинге
Добрый день!
Вы должны определиться, какую сами будете получать выгоду с подобного приложения. С помощью размещаемой рекламы и интеграции с другими сервисами?
В целом, я думаю идея хорошая, имеет место быть. По сути таргетированная реклама работает по тому же сценарию. В своем профиле в ФБ можно посмотреть все темы, которыми я интересуюсь, и а их основе уже составить подбор продуктов для меня.

Только на стоящую реализацию уйдут годы работы, вы действительно к этому готовы?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы