@dmitriev_romka

Почему инстаграм обманывает, пишет значения false при апробации запроса?

Доброго времени суток, уважаемые знатоки и любители!

Не нашел информации про это в интернете, кто-нибудь знает ответы на эти вопросы?

1.
Почему значения показывают ложь?
К примеру, я проверил, у меня есть забаненные пользователи, а здесь пишет false?

"show_suggested_profiles": false
"show_follow_dialog": false
"blocked_by_viewer": false
"restricted_by_viewer": false
"country_block": false
"followed_by_viewer": false
"follows_viewer": false
"has_ar_effects": false
"has_channel": false
"has_blocked_viewer": false
"has_requested_viewer": false
"is_joined_recently": false
"requested_by_viewer": false

2.
Что это означает?
"page_info":{"has_next_page":false,"end_cursor":null}

3.
Чем отличаются ссылки?
"external_url_linkshimmed": https://l.instagram.com/?u=http%3A%2F%2Fvk.com%2Fd...
"external_url": vk.com/dmitriev_romka

4.
Почему null? Хотя у меня есть категория бизнесс в аккаунте
"business_category_name": null
"category_id": null
"overall_category_name": null

5.
Почему null? Мой аккаунт подключен к фейсбуку
"connected_fb_page": null
  • Вопрос задан
  • 298 просмотров
Решения вопроса 1
@skayer
Python software engineer
1. Значения в ответе могут зависеть от того, авторизованы ли вы в инстаграме при просмотре информации по своему профилю.
"blocked_by_viewer": false – означает, заблокировали ли вы текущий просматриваемый профиль. Если вы смотрите сами на свой профиль, то тут всегда должно быть false
"has_blocked_viewer": false – означает противоположное – заблокированы ли вы текущиМ просматриваемым профилем

2. Так называемая "пагинация" (pagination)
Например, если вы пытаетесь получить список публикаций пользователя, то при запросе инстаграм отобразит только несколько публикаций (например, 12 штук).
Чтобы увидеть следующие 12 штук, надо будет посмотреть, чтобы в поле `has_next_page` было `true`, и при следующем запросе передать `end_cursor`. Таким образом инстаграм узнает, на сколько "сместить" отдаваемый результат, чтобы вы могли увидеть следующие 12 публикаций.

3. В первом случае вначале открывается ссылка на домене `l.instagram.com`, а потом происходит перенаправление на ссылку, которая указана в параметре `u`. Инстаграм в таком случае может отследить, что пользователь перешел по ссылке на внешний сайт.
Во втором случае ссылка откроется напрямую.

4 и 5. Авторизованы ли вы инстаграме, когда получаете эту информацию об аккаунте? Если нет, то скорей всего это причина такого ответа от инстаграма.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы