@mxyolo

Возможно ли появление чёрных рынков данных из-за перегруза облачных хранилищ?

Хорошо знаю сетевую архитектуру, но сложно разобраться с терминами, особенно когда речь идёт о гипотетических перегрузках или о футурологии.

В одном популярном сериале про стартапы в речи президента компании была метафора:
"Мировые хранилища данных исчерпают себя к следующей весне, это будет катастрофа: дефицит данных, квоты на данные, чёрные рынки данных" (Кремниевая долина Сезон2 серия1 9:00)

Если не вдаваться в подробности контекста, и правильности перевода, меня тревожит вопрос:
Имеет ли право на существование опасение появления "чёрных рынов данных", не в том смысле что краденные пароли или другая персональная инфа. Знаю сложно представить, но если постараться гипотетически вообразить что произошел дефицит данных из-за появления каких то супер-торрентов, супер-ютубов или более гигантского, социально обоснованного сжирающего трафик феномена, мне в целом понятны квоты, понятны другие меры по устранению дефицита, но даже если представить себе развитие YouTube в эру dialup, разумно ли полагать какие-то недостатки в хранилищах или пропускных способностях могли бы быть устранены появлением этих самых чёрных рынков данных?

Да, сейчас достаточно сложно предсказать то, по какому пути пойдут сервисы, медиа, контент, но вопрос больше философский
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@mureevms
Известно, что сто лет назад лучшие умы Лондона думали: что же больше всего грозит этому городу, от чего он может погибнуть? И все сошлись на том мнении, что Лондон через пятьдесят лет погибнет от конского навоза: он завалит Лондон до вторых этажей, столько будет экипажей, что не будет возможности успевать убирать отходы. Вы понимаете, о чем, я говорю? Можно рассуждать о будущем сколько угодно, в любом случае мы будем неправы. (с)
Ответ написан
Комментировать
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Сейчас - коннекты.
Будет - конвейерная магистраль (поток со слотами для данных).
Она будет обеспечивать и целостность, и доступы, и QoS с помощью одной лишь своей архитектуры.

Никакого дефицита ни у кого не будет: одни и те же данные смогут брать из потока сразу все нуждающиеся пользователи.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
просто будет расти цена хранения
даже с учетом. что уже сейчас любые деньги это просто бумага или цифры в БД, которые ничем не обеспеченны) люди работаю бесплатно)
соответственно и цена хранения увеличиваться не будет(тк деньги=фантики)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы