@TheCrossCarrier

Стандарты оформления кода html с php?

Изучая стандарты оформления кода, я наткнулся на несостыковку: html рекомендуют делать отступы в 2 пробела, а php в 4 (и указано "НЕ табуляцией).
Исходя из этого пару вопросов:
1. Что значит "НЕ табуляцией", если, например, в VSCode настраивается количество пробелов в табе? (что вообще тогда является табуляцией?) Будет ли отличаться таб от пробелов вручную в чём-то? (всё-таки стоит ставить пробелы вручную?)
2. Если в VSCode установить таб в 2 пробела, то в PHP из-за отступов в 4 пробела (вместо 2, как в html) начинает рисовать лишние вертикальные черты (см. скрин). Можно ли это как-нибудь настроить (таб в 4 пробела для тега php установить)? Ведь при использовании сниппетов в php, отступы ставятся в 2 пробела...

5eb6a305b687f815760459.png

В общем вот такая вот дилемма.

Неужели я один, кого это волнует?
  • Вопрос задан
  • 823 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@strelok011
Как уже посоветовали - табуляция и знак пробела - это разные символы. IDE при нажатии на кнопку tab заменяют символ табуляции на то количество пробелов, которое стоит по умолчанию, либо! прописано в настройках текущего проекта (в конфиге воркспейса например).
Вообще правильно - использовать пробелы. 2 или 4 - зависит от соглашений на проекте. Если пишете для души - ставьте так, как нагляднее. Я бы предпочел 2, т.к. иногда строка не влезает в видимую часть экрана.
Вертикальные черты - обычно IDE подсвечивает уровни вложенности структур кода с возможностью их сворачивания для удобства. Настроите один раз на воркспейс или глобально - будет вам счастье :)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
25 апр. 2024, в 16:12
2000 руб./за проект
25 апр. 2024, в 16:08
100000 руб./за проект