@BickDem
Школьник, yчy python

Какие книги читать по python для продолжение изучения?

Добрый день, изучая python обнаружил проблему, книги которые я хочу прочитать оказываются для новичков или книги по изучении python. Мне нужна книга для продолжения изучения языка, желательно на русском языке, благодарю за ответ.
  • Вопрос задан
  • 783 просмотра
Решения вопроса 1
hottabxp
@hottabxp Куратор тега Python
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Книг по Python огромное количество, но вы правы - в большинстве 80% книги - это базовый синтаксис, списки, словари и т.д. Тут 3 варианта:
1) если есть уверенность в себе - идти джуном куда-нибудь;
2) идти на фриланс;
3) писать софт для себя(знакомых)
Я для себя выбрал последние 2 пункта. Пишу почти каждый день разные скрипты, сталкиваюсь с новыми задачами - гуглю их и реализовываю. Каждый день я узнаю что-то новое в Python. И чем больше я узнаю Python, я также каждый раз осознаю, как мало я знаю)

Вот я например, вообще никакие книги не читал(полностью, мне лень, а зря). Парсинг - это моё хобби. Могу спасить без проблем всё что можно, и что нельзя - тоже могу. Могу за пару минут накидать скрипт, который каждый день будет качать новинки с популярных сайтов музыки. Пошёл на фриланс. Беру заказы. И каждый раз сталкиваюсь с трудностями. Решаю с помощью google, тем самым получаю ценный опыт. Бывает нечего делать, смотрю заказы на фрилансе, и просто для себя(если меня не выбрали исполнителем) решаю их. Таким образом, получаю опыт, который нельзя получить прочитав 10 книг.
Работая на фрилансе, каждый раз вспоминаю бородатый анекдот - "Забудьте все, чему вас учили в университете..." - ведь там заказчику нужно решить определенную проблему, решение которой нет не в одной книге.
Так вот, прочитайте Лутца, и займитесь реальным делом. Это принесет вам больше пользы, чем стопка книг.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@noremorse_ru
Мне книги вообще не заходят, просто засыпаю нафиг, особенно, если после рабочего дня. Ну и что ты вообще изучаешь? Знать все и вся невозможно, да и не нужно. Если ты хочешь больше осознанности, то лучше выбери матчасть по низкому уровню и будешь понимать что там происходит. Ну и как по мне, то полезно подглядеть как и что работает у других языков, начнешь понимать что Питон делает за тебя и так далее, найдешь плюсы и минусы.
Ответ написан
Комментировать
IgromikBot
@IgromikBot
Говнокодер
A byte of python (Для изучения основ)
Марк Лутц: Python. Карманный справочник (Для изучения новых фишек)
Ну и конечно же то, что писали люди сверху
Ответ написан
Комментировать
fox_12
@fox_12 Куратор тега Python
Расставляю биты, управляю заряженными частицами
Ответ написан
Комментировать
@hatman
Ну вот есть небольшой обзор книг по Python - https://avikot.ru/article37

Но если откровенно, то Лутц + машин лернинг (если нужно) + веб-скрамминг(если нужно) - остальное уже есть в лутце.
Ответ написан
Комментировать
Если вы продвинутый, решайте реальные задачи и перечитывайте документацию . Если нет реальных задач, поиграйте в что-то типа checkio.org
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы