@dumb_guy

Xubuntu или Lubuntu?

Что лучше? В чём отличие?xubuntu или Lubuntu
  • Вопрос задан
  • 13972 просмотра
Решения вопроса 6
mindtester
@mindtester
http://iczin.su/hexagram_48
В чём отличие?xubuntu или Lubuntu
гугл просто ломится от таких запросов и ответов на них по простой причине:
Что лучше?
это дело личного вкуса и навыков. чужие вам не помогут. к примеру мой выбор - кубунту. это за примерно 10 лет, медленного, настороженного вхождения, имея за спиной 30 лет жизни в MS, начиная еще с DOS
Ответ написан
Комментировать
@Drno
В рабочих столах и наборе софта по умолчанию.
Xubuntu - xfce
Lubuntu - lxde

Обе основаны на убунту.
По скорости работы, на совр пк, они примерно одинаковы
На старых пк, думаю шустрее будет xfce, но это не точно.
Для себя выбрал lxde
Ответ написан
@Sunsobolev
lxde быстрее чем xfce
если железо нормальное то ставь xfce , если не очень то lxde
Ответ написан
Комментировать
ivankarmanow
@ivankarmanow
Начинающий программист
Xubuntu - дистрибутив, основанный на Ubuntu с графической оболочкой Xfce. Хорошо подойдёт для старых компьютеров, но не самая лучшая реализация Xfce.
Lubuntu - дистрибутив, основанный на Ubuntu с графической оболочкой Lxde, Lxqt. Подходит также для старых компьютеров, но работает все же быстрее Xubuntu. Но внешний вид очень сильно страдает. Я долгое время сидел на Xubuntu, потом перешёл на Peppermint OS. Там тот же Xfce, но внешний вид и производительность гораздо выше, чем у Xubuntu
Ответ написан
Комментировать
bingo347
@bingo347
Crazy on performance...
Что лучше?
Ну как по мне Arch + Cinnamon вне конкуренции, а из любой убунты выпиливать дофига всего дольше чем арч собрать. Но это по мне. А что конкретно Вам зайдет можете сказать только Вы.

В чём отличие?xubuntu или Lubuntu

Как уже сказали, оба основаны на ubuntu server и отличаются лишь предустановленным софтом и десктопом
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@PapaNT
Главное различие в окружении графического рабочего стола. Тут уж на вкус и цвет все фломастеры разные.
Можно поставить сразу несколько окружений и попробовать решить одни и те же задачи в обоих.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы