web_Developer_Victor
@web_Developer_Victor
Что такое google?

Какой PDF reader использовать в 2020?

Я знаю, что немного странный вопрос, но мне интересно, какой есть удобный PDF reader для книг на Android.
До недавнего времени я использовал EBookDroid, но там нет чёрной темы и глаза быстро устают и он уже давно не обновляется. У большинства других есть чёрная тема, но там просто чёрная страница и белый текст, поэтому глаза тоже быстро устают. В WPS есть хороший ночной режим (страницы тёмно-серые, а текст светло-серый), но он не удобный для меня (при малейшем нажатии страница куда-то уезжает или меняется масштаб).
Каким readerом вы пользуетесь?
  • Вопрос задан
  • 619 просмотров
Решения вопроса 2
Для книг использую pocketbook. К нему есть пару претензий. Во-первых это PocketBook... то есть в нём будет россыпь багов которые не столько мешают использованию программы, сколько отвлекают своими "забавностями". Ну и во-вторых интерфейс настроек настолько сложный, что придется потратить немало времени разобраться в них (например повыключать все свайпы) и больше туда не соваться.
Но даже несмотря на это ридер понравилось мне гораздо больше чем платные. Хотя это скорее не плюс PocketBook сколько минус остальным.

Для PDF документов использую Xodo. Использовал не только для чтения. Например с помощью него ставил роспись на документе.
Ответ написан
Комментировать
074909
@074909
группа медленного нереагирования
Если "быстро глянуть", то https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
Если "с облачной синхронизацией, закладками, выделением (хайлайтингом), запоминанием позиции чтения" - то https://play.google.com/store/apps/details?id=com....
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@skiter
Может ответ немного не в тему, но я поделюсь личным опытом :)

Если PDF содержит главным образом текстовую информацию, то на телефоне его лучше не читать глазами, а слушать ушами, дабы не портить и не утомлять зрение. ReadAloud есть бесплатная программа в Play Market.

Конечно, поначалу это будет непривычно- механический голос, неправильные ударения... Но попробуйте это неделю и возможно ваше мнение поменяется.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы