Какую механическую клавиатуру взять для печати до 6 000?

Всех приветствую! Мембранная клавиатура пришла в негодность и встал вопрос о покупке новой клавиатуры. Задумываюсь взять механическую, так как много печатаю, но не знаю какую. Тем более ограниченность бюджета вводит в некоторые рамки. "Топы недорогих механических клавиатур" не дали ничего дельного, кроме покупки китайского ноунейм бренда. Хотелось бы почитать что ответят здесь, так как уже не знаю где и что искать.
  • Вопрос задан
  • 168 просмотров
Решения вопроса 1
mmmaaak
@mmmaaak
Ну я по своему опыту посоветовал бы клавиатуру формфактора TKL, из свичей я бы рекомендовал cherry mx или gateron. С kailh или outemu опыт не очень приятный. Если покупать у нас, то я бы обошел стороной всякий ширпотреб типа oclick, dexp, redragon по 2-3 тыщи рублей, глянул бы в сторону более известных брендов, но в тоже время не рекомендовал бы Logitech с их romer-g, по крайней мере на моей g413 они отвратные. Можно глянуть Dark Project, Red Square из недорогих. Я пишу код, мне приятней тактильные переключатели, на линейных у меня было много ложных срабатываний, щелкающие на любителя и терпеливое окружение.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Jump
@Jump
Системный администратор со стажем.
Удобную для вас и подходящую по бюджету.
Что для вас удобно, и какоу бюджет никому кроме вас неизвестно.
Ответ написан
@deonwise
Рекомендую попробовать Light Strike от A4 Tech
Когда искал себе клавиатуру недорогую, но не мембранную - нашел такой вариант. Сам пользуюсь с "синими свичами", но это только тактильные ощущения. Внутри оно на оптических прерывателях. Есть плюсы относительно классической механики: точнее срабатывания, нет jitter, выше производительность (меньше время отклика)

У меня вот такая, но есть в этой серии другие варианты.

https://market.yandex.ru/product--klaviatura-a4tec...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы