@KonstantinTyurin

FFplay теряет видеопоток с сервера rtmp, отправленного ffmpeg, воспроизводит только аудиопоток, как исправить?

Я запускаю стрим примерно так

C:\ffmpeg -rtbufsize 1000000K -re -f dshow -i video="HD Pro Webcam C920" -f dshow -i audio="Микрофон (HD Pro Webcam C920)" -s 320x240 -c:v libx264 -c:a aac -ar 44100 -ac 2 -f flv "rtmp://37.143.12.233:1935/live1/stream"

и просматриваю стрим так

C:\ffplay rtmp://37.143.12.233:1935/live1/stream

если я сначала запускаю проигрыватель, а затем стрим, то все в порядке, но если сначала стрим, а затем плеер, то я слышу только звук, иногда сначала работает нормально, но редко, если я отправляю только видео, все хорошо. Я пытался изменить настройки аудиокодека, версию ffmpeg и ffplay, но это не помогло. Затем я попробовал другие плееры, такие как VLC media player, и какой-то веб-плеер https://hls-js.netlify.app/demo/. С веб-плеером лучше, я не теряю видео, но в 9/10 случаях я получаю вечную загрузку и мне нужно постоянно нажимать кнопку «Apply». Что мне нужно сделать, чтобы не потерять видеопоток в плеере ffplay и, возможно, проблема в том как я запускаю стрим? Буду благодарен за любую помощь.
  • Вопрос задан
  • 82 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
Наверное, надо пошаманить с настройками ключевых кадров (key frames).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы