@gkozyrev

Централизованное хранение кода?

Всем привет!

Есть 2 рабочие машины на Mac OS, на которых я работаю по очереди из-за чего приходится постоянно танцевать с бубном:
1. закидываю фалы на NAS LG N2A2 с одного компа и копирую в папку с другого
2. синхронизировать через git (push-pull)

1 способ вечно занимает огромное количество времени при перебрасывании вместе с venv/node_nodules и тд. + постоянные непонятки где актуальная версия и пр., да и возникают проблемы по типу "упс, отвалился аккаунт FTP и мне все равно что ты его сохранил в связке ключей, вводи логин и 20-значный пароль еще раз" или "сорян, но я как-то не вижу NAS, соединение с которым 100% есть, давай ка ты отключи и подключи патч-корд и я увижу"
2 способ просто сам по себе является неправильным и итоге вызывает путаницу не меньше но еще и в репозитории

Пробовал монтировать директорию FTP (NAS) к директориям к машинам, но при этом загрузка IDE занимает не меньше времени (и это при канале в 1 гбит и размере директории максимум в 200 мб).

Подскажите пожалуйста какое-нибудь решение для наиболее быстрой синхронизации между машинами, без часовых танцев с бубном и с подключением сразу при включении машины. Буду счастлив, если еще и получится каким-то образом синхронить, находясь вне локальной сети.
Облачные решения использовать не хочется.

В личном распоряжении кроме старенького NAS серверная стойка с Proxmox - кластером.
Может, NAS не хватает мощности и мне стоит попробовать сделать то же самое, что и в 1 случае, только на какой-нибудь FTP-ной OS в кластере Proxmox?

Заранее спасибо за ваши советы и помощь!
  • Вопрос задан
  • 38 просмотров
Решения вопроса 1
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Git - это и есть решение по централизованному хранению кода :) которым пользуются зиллионы разработчиков.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Лично я за 2. На гитхабе лежат исходники, вытянул и все на месте. Проблема может разве что возникнуть если вы не доделали работу и побежали за другой комп.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы