Как подружить Iphone XR с wifi mikrotik?

Есть устройство Mikrotik wAP AC Black (RBwAPG-5HacT2HnD-be)
Все устройства кроме яблока подключаются и работают нормально.
Регион менял, не помогает. Сброс настроек сети на айфоне делал, тоже не помогло.
С каналами и частотой поиграл было немного, тоже без изменений.
WMM включал. Шифрование стоит WPA2 PSK aes.

Подключение якобы проходит, хоть и долго подключается. Не пишет что-то вроде "без доступа к сети". Но при попытке попасть в сеть будет сообщение о том, что доступа к интернет у нас нет.
А потом я заметил что устройство получает IP 0.0.0.252. Правда я не знаю что именно это значит, и почему так получается.

Подскажите, пожалуйста, что еще можно попробовать.
  • Вопрос задан
  • 10411 просмотров
Решения вопроса 1
@StanislavSsh
Здравствуйте.

Та же самая проблема, на всех устройствах семейства MacOS не получают айпи адреса. Точнее получают 0.0.0.0/24 , если прописать IP и DNS в ручную, то всё заводиться. Изменение WPA2 EAP на какой либо другой вариант шифрования, не решает проблему.

Помогите пожалуйста)
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@310th
Мне, при работе с iPad 2, помогло: 2.4 Гц - одно имя , 5Гц - другое.
2.4 Band B/G
Frequency: auto
Country: Russia
Может и Вам поможет.
Ответ написан
Комментировать
@Drno
Ну судя по адресу - неправильно настроен dhcp, или какие то с ним проблемы. надо бы смотреть логи...
У меня лично не было проблем с айфон - миротик, были с андройдами разными)) в основном китайцами))
Ответ написан
Комментировать
@Zero_Dark_Thirty
Если есть возможность, покажите скрин настроек wi-fi
Ответ написан
@TOB_CyXOB
Та же проблема, также айфоны получают IP вида 0.0.0.ххх
Причем это только с DHCP-сервера, установленного на Windows Server. Если включить DHCP-сервер на микротике - айфоны нормально получают IP с него.
Ответ написан
@novomin
Необходимо снять галку WPA2 EAP
WPA2 (Extensible Authentication Protocol) также используется название WPA-Enterprise -усложненный способ аутентификации. Он использует внутренний сервер с протоколом RADIUS
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы