@AntoNS2mm
Начинающий веб-разработчик

Как правильно с помощью Schema.org (JSON-LD) разметить анализы для DiagnosticLab (Лаборатории)?

Тип организации DiagnosticLab (Лаборатория). Тематика предприятия – ветеринарные исследования и анализы воды, кормов, продуктов. Анализы для людей не проводятся. Тип VeterinaryCare непоходит, так как там ветеринария(больница, кабинет).

Пытаюсь с помощью Schema(JSON-LD) разметить анализы через MedicalTest, но для него нет нужных мне свойств. Не уверен, что MedicalTest подходит (предполагаю, что он для анализов людей (обычная «человеческая» лабораторная диагностика).

Вопросы:
1. Можно ли внутрь типа MedicalTest как-нибудь добавить цену (Price), валюту(priceCurrency), срок проведения (дни, продолжительность), материал который берется для анализа?

2. Пробовал внутрь MedicalTest добавить свойства типа makesOffer(не добавляя его самого): Price, priceCurrency, но Google проверка написала предупреждения: «(Свойство priceCurrency недопустимо для объекта типа MedicalTest.)».

Если игнорировать предупреждения, разметка с этими свойствами будет работать? Подтянутся ли они в поисковики?

Пример того, что у меня пока есть:
<script type="application/ld+json">
{"@context": "https://schema.org", 
"@type": "DiagnosticLab", 
"availableTest": {"@type": "MedicalTest", "name": "Мое название анализа", "priceCurrency": "UAH", "price": "199.0"}}
</script>


3. Если кто знает, как ветеринарные анализы и анализы воды/кормов и прочего разметить, не используя MedicalTest — напишите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы