Как подобрать источник тока?

Добрый день!
Мне нужна помощь с подбором источника тока для светодиодной ленты из 10 диодов:
падение напряжения на каждом диоде 37В (то есть суммарное.. 370В)
ток 200мА
мощность одного ~7.4Вт (всего 74Вт)
можно наверное два раза запитать по 5

мне посоветовали взять такой и "включить 2P5C" , но вроде по цифрам не бьется( и я не понял, что такое 2P5C
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Решения вопроса 1
@xDimus
мне посоветовали взять такой и "включить 2P5C" , но вроде по цифрам не бьется( и я не понял, что такое 2P5C

2P5S это две параллельные цепи по 5 последовательных лент, т.е. 185 В 400 мА для вашего случая
такой это какой?
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@pfg21
ex-турист
37в это на всей ленте, а не на каждом светодиоде ??
так и гуглить "источник тока 200 ма" и потом подбирать из выданного по диапазону выходных напряжений (ваше напряжение должно быть в этих пределах)
погуглил, типа такого https://ulight.ru/goods/8351
Ответ написан
@motcart
Что за светодиоды с падением 37В? 1000 ваттные с хором 3-4 ампера? Быть может вы пропустили запятую или ведущий нолик?
Ответ написан
@nehrung
Не забывайте кликать кнопку "Отметить решением"!
светодиодной ленты из 10 диодов:
падение напряжения на каждом диоде 37В
Бредятина. На типичном синем или белом светодиоде падает ровно в 10 раз меньше (в среднем). А 37 - это для последовательной цепочки из 10 диодов.
мне посоветовали взять такой и "включить 2P5C" ... и я не понял, что такое 2P5C
2P - это 2 parallel, 5С - это 5 serial, т .е. это две ветви, соединённых параллельно, каждая ветвь состоит из 5 лент (каждая по 10 диодов последовательно), включённых последовательно. Итого получается 185 вольт и 400 мА.
Ответ написан
@nagva1 Автор вопроса
Про падение напряжения:
image.png
7.4w диод
Ответ написан
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Блок питания по ссылке выдаёт небольшое напряжение, к нему подключиться подключить только 4 одиночных светодиода, по одному на канал.
Если собирать 2 по 5 то это блок нужен выдающий не менее 185 вольт, такие ещё надо умудриться найти.
Так что надо думать о других комбинациях и количество блоков питания потребуется больше чем один.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы