tundramani
@tundramani

Насколько быстрее этот процессор?

Есть два мак мини
одинаковый размер оперативки
SSD

2010г
Intel Core 2 Duo 2,4 ГГц (P8600), 2-ядерный
DDR3 1067 МГц

2014г
Intel Core i5 1,4 ГГц (I5-4260U), Turbo Boost до 2,7 ГГц
LPDDR3 1600 МГц

на первый воде как не ставится последняя ОС - но это не смертельно для меня, потому что я до сих пор сижу на 10,6,8

стоимость различается в два раза
  • Вопрос задан
  • 342 просмотра
Решения вопроса 2
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
сохрани себе этот сайт и сравнивай
https://www.chaynikam.info/cpu_comparison.html?Cor...
Ответ написан
Комментировать
fdroid
@fdroid
press any key
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
eapeap
@eapeap
Сисадмин, Беларусь
На компах под Виндой разница в скорости между Core 2 Duo и Core i5 очень чувствуется, в разы.
Да, примерно как по ссылке @iiiBird
P.S. Вспомнил, что у меня же всё еще живет резервный (запасной) ноут на Core 2 Duo - провел максимально возможный апгрэйд (4Г памяти + SSD) - продавать за копейки нет смысла, живет в роли дачного, для гостей, резервного на всякий случай. По сравнению со вторым тоже не особо свежим, но вполне актуальным ноутом на i5 4210U (12Г, SSD после апгрэйда) - небо и земля.
Ответ написан
Комментировать
@lonelymyp
Хочу вылезти из минуса по карме.
Core 2 Duo редкостное старьё. Он крайне медленный по современным меркам.

Вообще целесообразность покупки обеих вариантов за деньги сомнительна, разве что их отдают даром.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Как мне жалко маководов.

Тут в обсуждении почему то винду затронули, тогда идете в ваш любимый магазин комплектующих, делаете запрос процессора с кешем l3 больше 32мб
почти наверняка это будет AMD Ryzen 5-3500X Matisse, 6C/6T за 11т.р. а рядом его старший брат AMD Ryzen 5-3600 Matisse, 6C/12T за 15т.р., оба 3600MHz 32Mb TDP-65W SocketAM4, любые другие варианты будут неадекватно дороже с сопоставимой производительностью.
Single Thread Rating: 2570,
multithread 17756
multithread 13443

ваш intel i5 стоит того же порядка бу, но даст в одном потоке 1561, и в мультитреде 2505

Недостаток - нет встроенной видеокарты, вопрос на +5-7т.р. на начальную геймерскую видеокарту (или брать ту что для майнинга без гарантии)

Если что, можете потратить сопоставимую сумму на красивый настольный корпус
Ответ написан
Комментировать
msHack
@msHack
Core i5 в три раза быстрее
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы