@SKAL999

Можно ли передать 120 гц на 144гц монитор через HDMI, при видеокарте 2009 года?

Ребят помогите, кто реально знает или сталкивался.
Суть вопроса : есть монитор 144 гц ViewSonic XG2104, у него три разъёма : 2х HDMI 1.4 и Displayport 1.2, соответственно провод в комплекте шёл только displayport, на ПК у меня нет разъёмов под Displayport, только HDMI, VGA. Через HDMI показывает только 60гц, провод нашёл дома, ну думаю что он скорее всего 1.4, перелопатил форумы, пишут что hdmi 2,1 например передаёт 120гц на монитор, но вопрос как понять, потянет ли мой выход с видеокарты(nVidia GeForce 9800GT, компьютер 2010года...) В общем суть такая, есть ли смысл искать и покупать hdmi 2,1 если непонятно даже какой выход с видеокарты и плюс ещё вопрос, в хар-ах монитора указано что выходы: 2хhdmi 1.4 - тут же ещё вопрос, подойдет ли туда 2.1 вообще в теории?Мне нужно хотя бы 120гц как то передать на монитор..
По этому вообще не понимаю что делать, искать компьютер что ли новый.. где есть displayport, но тут уже $..
  • Вопрос задан
  • 1010 просмотров
Решения вопроса 1
@Byakko611
А что передавать то собрался?
Просто изображение рабочего стола?
В каком разрешении?

p.s. сразу скажу что карточка не потянет ни 1 игры с таким fps. Это факт. Ну а в браузере ты не заметишь разницы между 60 и 120. Фильмы в 24 кадра до сих пор)

Чисто по памяти скажу что вряд ли каточки старее 12-14 года поддерживают 120. У тебя 2008 выпуска.
Ну и не надейся лучше в жизнь игр с 120/144 при своей видеокарточке. Их в 1080p обеспечивают видеокарты номиналом не меньше 40к (ну есть исключения и на 1660s что тянутся, но в остальных печально).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@SKAL999 Автор вопроса
@Byakko611
Пол года прошло уже с поста ))
Спасибо за ответ конечно.
В итоге через hdmi 120 гц тянет кс с нормальным разрежением через ручную настойку видеокарты .
Так же и 144 передаёт, в ксе норм и ощущается это достаточно , но когда вручную ставишь 144гц, разрешение рабочего стола только до 1024х768 по-моему, и подразмыто всё крупным , точно не скажу на память..
А так факт есть факт, сам уже сначала расстроился , тк на всех пабликах было написано что hdmi 1.4 якобы не тянет норм герцовку
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы