@Tempest99

Какие плюсы и минусы в Wordpress?

мне он кажется запутанным и непонятным,хотя я слышал,что он легкий инструмент. Ваше мнение?
  • Вопрос задан
  • 196 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
mk3mk
@mk3mk
занимаюсь вёрсткой (иногда)
простые сайты на нём делать очень просто.
сложные сайты на нём делать очень сложно.
Ответ написан
Комментировать
@big_hasan
Главное преимущество WordPress - огромное комьюнити. Создано просто невероятное количество различных готовых тем (как платных, так и бесплатных), написаны плагины почти на любой случай жизни. На WordPress можно создать практически любой сайт (даже можно сделать SPA, но целесообразность такого решения под вопросом). Вы сможете нагуглить решение 99.9% проблем, которые у вас возникают при использовании этой системы. Система практически пережила многие другие CMS-ки, а сейчас, когда тренд на создание каждым "сусликом" своей CMS-ки прошёл, она еще укрепила свои позиции (имхо).

Мир меняется, меняется и отношение к классическим сайтам, потребность в них снизилась, как и себестоимость разработки (в том числе и благодаря WordPress). И WordPress стал классическим (и чуть ли не единственным) решением для создания таких сайтов.

мне он кажется запутанным и непонятным,хотя я слышал,что он легкий инструмент

Как и у любой другой CMS, у WordPress есть своя архитектура, система шаблонов, своя логика админки и схема интерфейса. Это все дело привычки, и если вы освоитесь в ней, то не составит никакого труда даже залезть в исходники темы и выполнить быструю глубокую кастомизацию под ваши нужды.

Основной минус - всё та же популярность. Например, время от времени злоумышленники находят уязвимость в каком-нибудь очень распространенном плагине и массово "роняют" сайты, где этот плагин установлен (особенно если вы не соблюдаете элементарные правила безопасности, все ключевые точки входа у вас стандартные, плагины давно не обновляются). Даже при наличии бэкапов это может ощутимо отравить жизнь, если вы наштамповали этих сайтов "как горячих пирожков" в огромном количестве.
Ответ написан
Комментировать
@vladryjoff
Основной минус - миллиард тем и плагинов, в проектах у 90% разработчиков.
Основной плюс - Wordpress codex - можно сделать руками все что угодно.
Если Wordpress кажется сложным, скорее всего надо подучить php.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы