Как настроить цвета, если отличается цветовой тон на двух мониторах одной модели?

Есть 2 монитора AOC 2757Fm с IPS матрицей. При подключении второго моника к видеокарте через переходник HDMI-DVI (ибо второго гнезда HDMI на видюхе почему-то нет...) наблюдается слегка другой оттенок (в сторону сине-зеленого). Путем игр с настройками в самих мониторах пришел примерно к одному знаменателю(44/45/46 на первом и 43/42/42 на втором). Но разница, хоть и небольшая, но всё же есть =(
Калибратора у меня нет, а виндовская калибровка или на сайте каком, если я её правильно понял – хрень собачья, вообще не знаю, кому может пригодиться.
5e9230ec9d7e1791600349.jpeg
Вот, что на одном воруме написал чел:
"давно борюсь с проблемой "желтизны" вторичных мониторов, побороть пока не удалось. Причем мониторы получаются не только разные по температуре, но и по яркости. Если мониторы поменять местами, тот что был желтым становится нормальным, а нормальный желтым. Если вторичных мониторов более двух, все вторичные мониторы одинаково желтят и подогнать их друг к другу можно. Но к основному нельзя. Проблема описана на многих англоязычных форумах, но решения я там не нашел. Могу подбить результаты моих изысканий:
1. Проблема присутствует вне зависимости от марки и модели монитора
2. Вне зависимости от типа кабеля
3. Не решается аппаратной калибровкой (использовались калибраторы разных производителей и разных классов)
4. Не зависит от модели и типа видеокарты
5. Не решается если руками подкрутить яркость и температуру

Если у кого есть решение, буду очень признателен"
Думаю, возможно, действительно это аппаратный "люфт" по цветам...как ни крути, к идеальному соотношению не придти.
  • Вопрос задан
  • 5077 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы