MRoose
@MRoose
Застал эпоху исчезновения 3.5 мм mini-jack

Как будет называться новая HEDT-платформа Intel? Есть хоть какие-нибудь слухи/сливы?

Всем доброго времени суток.

Скажу сразу - люблю Intel, AMD обсуждать не будем, ибо переходить на эту платформу не собираюсь.

Собирая ПК во 2й половине 2018г купил 7900x, как идеальное соотношение цена/ядра и забил практически на ПК рынок.
На днях изучил новые продукты Intel, оказалось уже 2 поколения HEDT вышли.
Самое забавное, что топ семейства Cascade Lake-X (10980XE) стоит по рекомендованной цене как мой на момент покупки.

В продаже его нет, да и ситуация с курсом $ и вообще обстоновка в мире с вирусом не самые лучшие.
Глядя на диаграмму цены в ЯМаркете, увидел, что он стоил когда-то чуть больше 60к.
Задумался о покупке, надеюсь в продаже они появятся, если все наладится через пару месяцев.

Но что вызвало сомнения - линейка Skylake-X (если не путаю, предшественник 9й вобщем) вышла в конце 2018, а последняя в конце 2019.
Учитывая практически полное отсутствие в продаже топовых представителей Cascade Lake-X по всему миру, есть предположение (или надежда), что Intel в ближайшие несколько месяцев представит новую линейку, нежели наштампует топы из Cascade Lake-X.
Я полез в инет и не нашел никаких новостей о будущей HEDT-платформе.

От этого просто зависит окончательное решение о покупке 10980XE или подождать и купить уже кого-нибудь из следующей линейки.
Кто прочел до этого места - слышали что-нибудь где-нибудь?
Еще на решение разумеется повляет и сокет с чипсетом у новья.
Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Zoominger
@Zoominger
System Engineer
Кто прочел до этого места - слышали что-нибудь где-нибудь?

А я вообще ничего, кроме этого, читать не стал.
Вопрос вне тематики ресурса, это не форум ясновидящих сливателей.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы