@5hinokaze

Как подружить Webpack и (vue+pug+stylus)?

Суть проблемы такая: хочу сделать простенький Tile редактор для своей будущей игры.
Искал стек технологий, который бы наименьшим количеством кода мог бы дать красивый ui в окошке браузера.
vue с pug и stylus подружить получилось почти сразу, однако читая очередной гайд, там было сказано нужен Webpack ибо он может все это собрать.

Однако пока я застрял на том, что собирая через Webpack нужно указывать vue components, про которые в официальном get started ничего сказано не было.
Есть у кого нибудь простой hello_world где все это красиво работает без лишних модулей (типо babel, ведь мне не нужна совместимость со старыми версиями JS), и канонично разложено по папкам, а то дошел до вебпака и узнал что ему нужны определенные директории.
При сборке оказалось что он просто все собирает в main.js, (для прода вполне сойдет) но для разработки мне бы хотелось иметь ту же структуру что и в исходном репозитории, разве что с пересборкой vue->js pug->html styl->css.
И походу он не создает index.html сам, или я плохо искал гайды...
Хотя вполне возможно, что наличие вебпака в моем проекте излишне, и мне просто подойдет скрипт который все это компилирует.

Также у меня есть NodeJS чисто для имитации локального сервера, сам сервер мне не нужОн. в качестве пакетного менеджера используется yarn, против npm ничего не имею, но раз выбрал yarn, хочется заблокировать использование npm. но найденное решение по прежнему не запрещает делать npm install *any_package*.
Вообще сама игра будет на канвасе, но раз есть html который уже может делать красивые формочки, зачем городить ui костыли, когда можно сделать лучше и быстрее.
Впрочем если кто знает более простое и удобное решение, то я только за)))

П.С. так как пилить сайт я не собираюсь, то является ли решение правильным со стороны WebDevelopment мне безразлично, поэтому если будет выглядеть хорошо, будет читабельным и производительным - такое решение меня устроит.
  • Вопрос задан
  • 244 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Madeas
@Madeas
UI / UX Designer, Frontend Developer
Nuxt не подойдет? собираю в стеке vue/vuetify+pug+scss/stylus
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы