@fokas

Как сделать эмуляцию Drag and Drop?

Имею дело с web файловым менеджером. Часто приходится выполнять действие Drag and Drop. Это долгая и монотонная задача. Какими способами можно эмулировать перетаскивание div#file в div#folder?

Я не владею навыками инспектирования в браузере и врядли разберусь, что на самом деле происходит под капотом сайта со стороны клиента. Но написать пользовательский скрипт могу. Могу подключить библиотеку, например JQuery. На сайте скорее всего React.

Полагаю, это относится к теме разработки автоматических тестов пользовательских интерфейсов.
  • Вопрос задан
  • 194 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Для jquery есть draggable и dropzone. Разобраться "что на самом деле происходит" тоже не особо сложно.

Не совсем понятно зачем нужно эмулировать. Скорее всего достаточно посмотреть в инспекторе какие команды уходят на сервер при перетаскивании, и можете отправлять их сколько угодно вообще в обход интерфейса.

Это если там нет никаких хитрых защит, чтобы юзер таскал именно мышкой. А если хитрые защиты есть, то и эмуляция может обломаться (если проверяется isTrusted, например).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы