@hoindex

Redmine — как понять чья последняя активность в задаче?

Всем доброго дня!

Продолжаю разбираться с Redmine.
Многое настроил, но пара моментов не пойму как сделать.
Настройки перерыл, гугл тоже не помог...

Работа начинается с открытия таблицы со всеми задачами, для себя самой удобной на данный момент счел таблицу по адресу host/issues

1. Многие задачи перед попаданием в работу уточняются, заказчику задаются доп вопросы, для этого заведен статус задачи Уточняется.
Заказчик видит таблицу, видит статус Уточняется, заходит в задачу, отвечает на поставленные вопросы.
И тут первый вопрос.
Как мне после ответа заказчика глядя на таблицу понять что он ответил?
Я понимаю что есть общая история всех задач, есть почтовые оповещения, а еще можно попросить заказчика поменять статус задачи после ответа...., но всё это либо неудобно либо ненадежно.
Хочется посмотреть на таблицу и понять что вот по этим задачам мячик на моей стороне.

По сути это либо изменение статуса по событию либо столбец "Последний ответивший", где я бы видел что если последний ответивший не я, то мячик на моей стороне.
Способов реализовать ни одно ни другое не нашел...
Возможно это делается через плагины, но в них черт ногу сломит...

2. Часто бывают ситуации, когда задача вроде как выполнена и даже принята заказчиком, но через неделю-месяц, выясняется что это не так. Соответственно заказчик отписывается в задачу и после этого я как-то должен понять что с задачей что-то не так и снова взять её в работу.
Опять же, посты, история, ручное изменение статуса - не лучший вариант.

Как сделать автоматическое изменение статуса задачи с "завершена", "закрыта" на "возвращена" после отписки туда заказчиком (хотя по сути не так уж важно кем)?

Когда-то работал в OTRS, там это всё если не ошибаюсь было завязано на событиях и работало без проблем, что делать тут пока не понятно.

Куда копать?
Плагины?

Через rest api по крону дергать задачи например измененные за последние 3 дня, смотреть детали и менять статусы?
Но это пока вилами по воде, т.к. возможностей api не знаю, видел мельком.

Заранее благодарен!
  • Вопрос задан
  • 156 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы