Какой электронный кошелек использовать для удалённой работы?

Мне предложили удалённую работу. Компания располагается в другой стране (я в России, работодатель - Тайланд).
Каким образом лучше осуществлять денежные переводы? Хочу рассмотреть два варианта:
1) без регистрации всяких ИП, самозанятости, выплаты налогов
2) со всем перечисленным выше

Работодатель предлагает использовать Яндекс.Деньги. Я посмотрел, там будет браться 6% для налогового вычета, вроде. Но это же много!
Читал про Payoneer, но в нынешнем году у них какие- то проблемы, то ли там карты запретили, то ли еще что-то.

Подскажите, пожалуйста, какие лучше всего электронные кошельки рассмотреть и выгоднее? Без особых телодвижений, так как с нынешней эпидемией куда-то съездить - сложно.

После получения перевода на электронный кошелек я буду деньги переводить на карту (Тинькофф).

Очень прошу расписать два варианта, которые описал выше, и все нюансы с кошельками.
  • Вопрос задан
  • 1163 просмотра
Решения вопроса 3
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
там будет браться 6% для налогового вычета, вроде. Но это же много!

Лол. Когда налоговая возьмёт за ass (даже за фрилансные копейки), заберут гораздо больше.
Берите ЯД и не вибрируйте.
Ответ написан
Комментировать
@anton99zel
29а класс средней школы №7
Яндекс деньги позволяют сделать пластиковую карту за 199 рублей на 3 года.
Пользуюсь такой, но есть минус:
3% комиссия на снятие или переводы более 10000 рублей в месяц.
Не знаю, но мне кажется прием денег от иностранных агентов в ЯД невозможен (могу ошибаться).
Для меня плюс - привязка дополнительных валют и оплата этой валютой без конвертации заграницей.
-
Очень сомневаюсь на счёт самозанятости, потому как там предусматривается, что деньги поступают от плательщиков своего региона.
Кроме того, если с российскими контрагентами ещё можно работать в темную до поры до времени, то рисковать с иностранцами - я бы не стал. Только в "белую". Мало ли, что вы там отмываете и финансируете.
-
Любые "белые" взаимоотношения будут обложены налогами. Работая в "черную", однажды могут не хило оштрафовать, почти на полную сумму полученных доходов.
Ответ написан
KrasPvP
@KrasPvP Автор вопроса
Vn3sGjuy5=3SH
Рональд Макдональд и Антон правы.
Я узнал у ТП яндекс.денег:

сегодня, в 12:12
можно ли использовать яндекс деньги для получения заработной платы, если я работаю удалённо на компанию неофициально, расположенную не в России

сегодня, в 12:17
Да, вы можете получать заработную плату на карту Яндекс.Деньги. Вам необходимо предоставить реквизиты для перевода в бухгалтерию. Реквизиты тут: https://yandex.ru/support/money/add/wire-transfer.html

сегодня, в 12:17
Но если я буду работать неофициально? Работодатель из другой страны и не хочет оформлять меня официально (или не может, не знаю). У меня нет ИП и статуса самозанятого.

сегодня, в 12:18
Статус ИП или самозанятый не нужен. Вам просто могут осуществлять перевод по реквизитам.

сегодня, в 12:20
А что насчет налогов? Так как работа неофициальная, работодатель будет осуществлять перевод на реквизиты, я потом буду снимать деньги со счета яндекса.
Когда работодатель будет их перечислять, я планирую или переводить всю сумму на карту Тинькофф, или завести пластиковую карту яндекса. Как будет лучше и без проблем с налоговой?

сегодня, в 12:22
Налогом данный перевод не облагается. Если у вас будет идентифицированный кошелек, то до 10 000 рублей в месяц снятие с пластиковой именной карты будет без комиссии. Сверх 10 000 рублей комиссия 3 % от суммы, минимум 100 рублей.
Если вы будете переводить денежные средства на карту другого банка, комиссия за данный перевод будет составлять 3 % +45 рублей.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Если есть тинкофф, почему бы просто не дать данные его?
Ответ написан
Комментировать
fillosofik
@fillosofik
любитель интернета
Живу в УКРАИНЕ и даже живя здесь я остановил свой выбор на Яндекс.Деньгах. К сожалению у нас не работают выплаты с PayPal, думаю вам, как жителю РФ, было бы удобнее получать доллары из Таиланда в долларах, а не в рублях. А как по мне, я бы пользовался на вашем месте Яндексом и не морочил себе голову)) проверенный сервис годами!
Ответ написан
Комментировать
@ZoomLS
Подскажите, пожалуйста, какие лучше всего электронные кошельки рассмотреть и выгоднее? Без особых телодвижений, так как с нынешней эпидемией куда-то съездить - сложно.

Криптовалюты. Bitcoin, Ethereum. Можно ещё рассмотреть TRON, DOGE, Minter и другие. На сегодня - самый простой способ переводить деньги по всему миру. Даже если у кого-то нет крипты, можно легко её обменивать туда и обратно. Есть куча бирж, обменников. Многие уже так работают, особенно если международные проекты. И никакого выноса мозга с ограничениями, всякими KYC и т.д.
Ответ написан
Комментировать
solotony
@solotony
покоряю пик Балмера
Заводите счет, к нему 2 карты. По одной пополняют, по другой снимают. Если суммы не чрезмерные - работает с любым банком.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Если в черную работаете то о каких шести процентах идёт речь для Яндекс денег? В черную рабочая рассказывайте на штук пять кошельков и банков бабло
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы