@Spargwy
20 годиков. Голанг баккенд девелопер

Как создать загрузочный диск в GNOME Disks?

Установил Debian 10. Столкнулся сразу с несколькими проблемами. Описывать их не буду, но суть в том, что при попытке их решить я обзавожусь большим количеством ошибок, которые также не поддаются мне. То-есть я даже гугл установить не могу и драйвера для видюхи(одна из проблем - пониженное разрешение).
И сейчас встала задача заменить Debian, на Ubuntu. Скачал с сайта 18.04.
Так как с установкой того же самого UNetbootin'а у меня также возникли проблемы, я решил воспользоаться встроенным GNOME Disks. Восстанавливаю образ на флешку, перезапускаю, в BIOS'е устанавливаю флешку как загрузочную. Передо мной вылезает бордовый фон и внизу символ клавиатуры, в стиле убунту. Нажимаю на клавишу, высвечивается меню выбора языка. Выбираю язык, оно закрывается иии... все. Мигающий курсор на фоне черного фовиды курсоровна. Также были ситуации, когда я ставил загрузочный образ на пустой хард, и в этом случае либо повторялось тоже самое либо после установки его как загрузочного вылезала какая-то то-ли командная строка которая говорит о какой-то ошибке и предлагает возможные команды при нажатии на TAB. Я просто не помню, что конкретно он выдавал. И также иногда бывает надпись:"Booting failed - invalid argument".
Ну вот так как-то. Что с этим делать я пока даже не знаю. Буду рад помощи.
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sotvm
@sotvm
Умный поймёт, а дураку и так всё равно.
попробуй поставить этот deb пакет
https://mint.pkgs.org/lmde/mint-main-amd64/mintsti...
если не создаст "запускалку" USB Image Writer.desktop
запустишь в консоли командой
sudo mintstick -m iso
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы