@diezeitschriftenliteratur

Как учить стандартные библиотеки?

Здравствуйте,
на данный момент перед мной стоит задача - изучить стандартную библиотеку python3. Я достаточно хорошо разобрался в синтаксисе языка прочитав пару книг и просмотрев несколько видео-курсов. Я понимаю как все работает и почему, а не просто выучил синтаксис. Однако все же я не в силах нормально изучить стандартную библиотеку. Проблема заключается в том что я недостаточно хорошо знаю темы тесно контактирующие с библиотеками. Например я не представляю что такое стандартные потоки (!знаю только поверхностно), как работают сети их протоколы и т.д. Также например модули sys, os. Там много непонятых для меня методов. Вообще непонятно что такое и для чего нужно itertools, functools, typing и т.д.

Пытаясь выучить какую-то тему неизбежно натыкаюсь на много других непонятных вещей. Изучая их появляется ещё больше непонятного.

У меня есть несколько вопросов:
Можете ли вы сказать как я должен учиться?
Есть ли какие-то методы которые позволят мне учить библиотеки?
Нужно ли мне знать все на низком уроне (железки, сети)?
Как изучать сторонние (и связанные) с библиотекой темы?

Знаю моя проблема может показаться глупой (ведь ответ казалось бы просто - учи темы связанные с этой библиотекой и все), однако недостаток знаний в разных областях и не понимание как эти знания получить - это частая проблема многих кто занимается программированием, и я бы хотел узнать ответы от разных разработчиков.
  • Вопрос задан
  • 1067 просмотров
Решения вопроса 1
Nikolino
@Nikolino
Изучайте как работают операционные системы: процессы, треды, права пользователя, файлы и файловые дескрипторы, стандартные потоки, перенаправления, пайпы, сокеты.
Тогда и поймете зачем те или иные функции есть в стандартных библиотеках языков программирования. Дело тут не в Python.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev Куратор тега Python
Седой и строгий
Также например модули sys, os. Там много непонятых для меня методов.

Прежде, чем браться за программирование, надо стать уверенным пользователем ПК. Вы, видимо, забежали вперёд.

как работают сети их протоколы и т.д.

Это надо изучать. Программист, не понимающий окружения, в котором работают его программы - не программист вовсе.

Вообще непонятно что такое и для чего нужно itertools, functools, typing и т.д.

Понять некоторые части стандартной библиотеки можно только набив шишек на тех проблемах, которые они должны решать, а это приходит только с опытом.
Ответ написан
Комментировать
@bittenmuskrat
1) Придумать (найти, присоединиться) проект, где будет востребовано применение данной библиотеки.
2) Выполнить проект.

Повторить несколько раз

Прочитать библиотеку != знать ее.

Вот когда применил знания на практике - другое дело.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы