@Dozent_AS

Какой стэк выбрать для проекта?

Я уже некоторое время прям ломаю себе голову и не могу найти наиболее эффективное решение.
Прошу высказаться по моим рассуждением и если возможно дать свою оценку!
Итак делаем сейчас проект бэк реализован на Laravel.
Теперь стоит вопрос фронта и как бы вначале хотели делать фронт на React, ну типо потому что это потом поможет быстро перевести бэк на другой стэк аля шарпы или GoLang. Да и потом на React проже приложение мобильное сделать будет.

Но сейчас встает вопрос сроков и бюджета и мои мысли скроняются сделать фронт на VueJS а потом если понадобится сделать мобильное приложение сделать его уже на ReactNative.
Да и если понадобиться поменять стэк сделать уже на другом стэке.

И так резюмирая. Имеет ли смысл жертвовать сроками и бюджетом для реализация фронта сервиса на React или можно быстро сделать на Vue а потом отдельно на Reacte приложение? И вообще поможет ли как-то сэкономить разработка фронта на Reacte для мобилки. По сути можно сделать мобильный дизайн сайта и этого достаточно.
  • Вопрос задан
  • 1047 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
ogregor
@ogregor
арендатор vpn сервера debian
Я бы в 2020 году сделал бы на React + прикрутил PWA. React Native требует специфических знаний иначе производительность будет проседать. Плюс очень болезненные обновления.
Второй вариант это фреймворк Quasar он на Vue и позволяет строить SPA
Ответ написан
Комментировать
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
Что мешает сделать на Framework7 https://framework7.io/ ?
Раз уж вы заговорили за VUE
Ответ написан
bingo347
@bingo347
Crazy on performance...
Я уже некоторое время прям ломаю себе голову и не могу найти наиболее эффективное решение.
и
Но сейчас встает вопрос сроков и бюджета
как то не сходится...

Если проект новый, и сроки реально жмут - берите Svelte, это будет в 2 раза быстрее чем с Vue и в 5 раз быстрее чем с React, даже с учетом, что понадобится 1-2 вечера на изучение https://ru.svelte.dev/docs
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы