@Hatemylifezxc

Как найти удаленные бибилотеки visual studio либо собрать без них?

Ранее я удалял библиотеки из system32 и syswow64 искал по названиям vc crt и удалял. Потом заново установил распространяемые пакеты. Видимо я удалил больше чем устанавливается в распространяемых пакетах, вместе с ними удалил еще и те, что с виндой устанавливаются. И я не помню какие именно я удалял. В итоге у меня не работает половина программ на компьютере(потом я какие доустановил и большая часть заработала), это не важно, главное что у меня не работают программы после сборки, крашатся с ошибкой 0xc000007b. Помогло только указывать /MT в параметрах проекта.
Но вот щас и это уже не помогает. Та же самая ошибка 0xc000007b
Посмотрел в отладчике с брейкпоинтом на загрузке dll Крашится сразу после загрузки ucrtbase.dll, но она есть и в Syswow64 и system32.
Мне нужно просто, чтобы не крашилась программа, может быть не хватает того, чтобы указать статическую линковку ? Ну та же msvcp_win грузится ucrtbase.
ХОтя вот чекнул с detect it easy, бибилиотек с названиями по типу студии crt , vc не показывает, но в дебагере показываются.
  • Вопрос задан
  • 912 просмотров
Решения вопроса 1
@res2001
Developer, ex-admin
В корзине удаленные файлы не смотрел?
Не удаляй никогда руками файлы из системных каталогов, если на 100% не уверен в том, что делаешь.

Можно переустановить студию. Но конечно гарантий нет, что заработает. Даже что удалится и потом установится. Так как не известно что ты там наудалял.
Еще варианты, если какая-то софтина не работает, можно посмотреть ее зависимости с помощью dependency walker и например взять нужные библиотеки с другого компа с такой же версией винды. Но проще уж найти флэшку и переустановить винду. Кстати можно и "дедовским" способом - записать образ на DVD, вдруг где-нибудь завалялся DVD-RW.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы