@lagudal

Можно ли респонсивно сверстать такие элементы, или быстрее и лучше картинками все делать?

Есть много вот таких картинок. Начальство посмотрело и говорит, хочу html все и при этом респонсивно чтобы было.
Мне же кажется, это будет все сильно затратно по времени, поскольку это не один такой элемент а десятки.
Конечно, же, один в один как на картинках каждый раз не надо, если есть какой то вариант, это будет один какой то общий стиль - картинка в центре, от нее по сторонам всегда какое то разное число описаний элементов.
В общем, если есть примеры, как это может выглядеть, и при этом респонсивно.
вот пример
5e87245ba525c942211316.jpeg

еще один пример
5e87246a4aab9179287034.png
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
sniggering_deus
@sniggering_deus
I will live forever in the flame of your eyes.
SVG подойдёт лучше в таких случаях, чем верстка. Всё равно вся структура будет разрушена на более меньших разрешениях экрана. Поэтому лучше использовать SVG. Хотя если подобное отображение требуется только на декстопах, то как вариант можно и версткой, а на планшетах/мобильниках менять структуру через CSS/JS. Но это всё моё личное мнение.

И кстати эти два примера лишь капля в море вариантов "сложно-адаптивной верстки". Есть варианты покруче, красивее, сложнее. Но если для подобных ситуаций уже создан инструмент, тогда почему бы не воспользоваться? Зачем стремиться к болезненным способам? Ведь разные задачи решаются разными инструментами и подходами.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы