@S10LI

Как узнать какие плагины не используются в Joomla?

Мне предоставили доступ к админке сайта нашей организации крутящегося на Joomla
И сказали: "Посмотри, что можно сделать что бы он работал быстрее, ты же шаришь"
К слову сайт грузится крайне медленно, а в Google Pagespeed Insights Test выдал 11 баллов

С Joomla я особо никогда тесно и не сталкивался и когда увидел то количество мусора хранящегося в файловом хранилище хостинга, то количество плагинов и прочего, что оставил нам разработчик этого сайта - я знатно был шокирован

Так вот собственно вопрос.
Можно ли как то отсортировать какие плагины не используются? Или например посмотреть какие плагины не из "стандартного набора" плагинов Joomla?

Или быть может есть какой-то кастомный менеджер расширений, в котором удобно все видно, где и какой плагин задействован? Потому что в менеджере расширений какой нибудь JoomShopping занимает сразу несколько строчек

Для меня это пока крайне непонятно, потому что когда я ставил плагины в WordPress, то один плагин занимал одну строчку и его можно было легко деактивировать

Цель этого всего следующая. Хочу убрать лишний мусор и поставить какой нибудь аналог Breeze для Wordpress, что бы хоть как то ускорить эту помойку

Я бы мог выключать по одному плагину и смотреть что без него меняется, но повторюсь, сайт крайне сильно тормозит
  • Вопрос задан
  • 66 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы