@10pnuk

Можно ли на ютубе использовать музыку из игры которые обозреваешь?

Здравствуйте. Если я делаю видео по игре Skyrim, могу я использовать саундтреки из этой игры. Или если я делаю обзор на игру готика 1, могу я брать для этого видео музыку из готики 3, и тп.?
  • Вопрос задан
  • 4180 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Usimov
@Usimov
Интересуюсь маркетингом и программированием
Если вы используете в своем ролике музыку, защищенную авторским правом, рекомендую проверить, какие правила установил для нее правообладатель. Он может выбирать, как поступать с видео, содержащими его контент.
То есть все зависит от решения правообладателя.
Некоторые разрешают использовать музыку, а некоторые зорко следят за своими треками и посылают страйки.
Вот какие правила могут устанавливать правообладатели:
  • Монетизация: правообладатель монетизирует ролики со своей музыкой. Если вы используете такую композицию в видео, в нем может появиться реклама. Возможно, правообладатель даже решит передавать вам часть доходов от нее. Обратите внимание, что и в этом случае видео может быть недоступно в некоторых странах или с некоторых устройств.
  • Блокировка во всех странах: правообладатель запретил использовать композицию по всему миру. Если вы добавите ее в свое видео, ролик может быть заблокирован или воспроизводиться без музыки.
  • Блокировка в некоторых странах: правообладатель запретил использовать композицию в некоторых странах. В них ваш ролик может быть заблокирован или воспроизводиться без музыки.

Ну и т. д.
Короче говоря, часто музыку в обзорах оставляют. Мелкие каналы правообладатели обычно не трогают.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы